Словенские технологические компании налаживают связи в России

Представители крупнейших технологических компаний из Словении приехали в Москву для представления своих достижений, возможной совместной будущей работы и исследований.

Представители четырех словенских технологических компаний и Люблянского факультета вычислительной техники и информатики посетят Инновационный центр «Сколково» и Фонд развития интернет инициатив в Москве в понедельник и вторник, чтобы наладить новые деловые связи и сотрудничество.

Согласно словенскому агентству SPIRT, который организует этот визит, в состав делегации Словении войдут представители компаний Arctur, XLAB, FMC Group и VPD.

В России Arctur ищет не только конечных потребителей своей высокотехнологичной продукции, но и дистрибьюторов и партнеров для исследований и разработок.

«Мы представим нашу суперкомпьютерную инфраструктуру, которую российские разработчики программного обеспечения могут использовать, чтобы предлагать свои продукты покупателям из стран ЕС с оплатой по мере необходимости, что делает более дорогостоящее программное обеспечение более доступным для небольших компаний».

Arctur также продемонстрирует AISense Gamma IV, первый в мире портативный гамма-локатор реального времени, продукт словенского развития с большим потенциалом для гражданских и военных целей.

XLAB стремится установить контакты с IT отделами в крупных компаниях России из любой отрасли, крупных IT системных интеграторов и российских компаний, занимающихся производством и маркетингом своего программного обеспечения во всем мире, таких как Kaspersky.

«Мы представим российской стороне ISL Online, наш продукт, обеспечивающий доступ к удаленным компьютерам и дистанционной технической поддержке. Технология может использоваться малыми и средними предприятиями, а также транснациональными корпорациями».

XLAB говорит, что для крупных компаний он также предлагает частные и высокозащищенные облачные вычислительные решения, которые могут работать без доступа в Интернет, а также интересны для государственных учреждений, банков и страховых компаний.

Группа компаний под названием FMC Group предлагает решения для IT и телекоммуникаций для требовательной среды, решений для бизнеса, интеллектуальных городов и поддержки IT процессов, собственного центра обработки данных, обеспечивающего высокие стандарты безопасности, решения для обеспечения безопасности и шифрования, а также обновления и обслуживание аппаратного обеспечения известных брендов.

VPD встретится с потенциальными партнерами из области медицинского оборудования. Компания продает технические медицинские приборы для измерения уровня холестерина, сахара в крови и артериального давления и шприцев для инсулина.

Люблянский факультет вычислительной техники и информатики попытается найти партнеров для исследований и разработок в таких областях, как интеллектуальный анализ данных, компьютерное зрение и технологии «Интернет вещей».

Факультет уже установил связи с такими институтами, как Университет Иннополиса в Республике Татарстан и Северо-Кавказский государственный технический университет в Ставрополе.

В ходе визита словенских компаний в Москву последует обратный визит из России 19 и 20 октября в кулуарах ярмарки инновационных цифровых решений, получивших название «Почувствуй будущее» в Целе.