Отели в Портороже довольны сезоном

Показатели посещаемости отелей в курортном городе Порторож уже бьют прошлогодние показатели, и это еще не конец сезона. Зафиксирован приезд большого количества иностранцев сюда на отдых, в том числе и из России.

Менеджеры отелей в Портороже удовлетворенны летним сезоном на данный момент. В этот словенском приморском курорте гостиницы заполнены до краев посетителями. Оба гостиничных комплекса «Hoteli Bernardin» и «Hoteli LifeClass» разместили больше гостей, чем в прошлом году.

«Hoteli Bernardin» был полностью забронирован с июля, так как число гостей выросло на 3-4% по сравнению с прошлым годом. «За первые семь месяцев текущего года мы зафиксировали более высокие цены в сравнение с 2016 годом, в основном в связи с изменением ценовой политики и лучшей гостевой структуры», - представитель сообщил STA.

Отели будут полностью забронированы до конца месяца, ожидает гостиничный комплекс. Ожидаются хорошие показатели на сентябрь месяц также. Кроме того «Hoteli Bernardin» зафиксировал необычайно большое число гостей в июне. Согласно данным «Hoteli Bernardin», 70% гостей приехали из-за границы в основном из Италии, Австрии, Германии и Швейцарии. По сравнению с предыдущими годами, больше гостей приехали из Венгрии, Польши и Чехии.

Гостиничный комплекс «Hoteli LifClass» доволен результатами на данный момент, так как количество гостей в первые семь месяцев этого года выросло на 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число словенских гостей выросло на целых 48% за тот же период.

Гости из-за рубежа составили 84% от всех посетителей, в основном из Италии, Австрии и Германии. В дополнение к растущему числу отечественных гостей, количество посетителей из России и Сербии выросло.

В течение первых восьми дней августа, 6 отелей цепочки были забронированы на 92%, но сеть отелей ожидает в среднем достичь 96% к концу месяца. Кроме того, они с оптимизмом смотрят в сезон, который они считают, что «продлиться вплоть до октября».