Струнянская зона для купания будет отремонтирована после окончания сезона

В будущем на месте купания в Струняне будет больше зеленых зон, сказала глава приморского центра Терме Крка Сильвана Илич Топич. «После завершения местной дороги вдоль Стюжа дорога, ведущая к месту купания, больше не нужна, поэтому у нас будет больше зеленых зон и зон для принятия солнечных ванн, чтобы купальщики могли иметь больше уединения и чувствовать себя более комфортно», сказала она.
Изображение: MMC RTV SLO

Также будет доступ к морю. Старые бетонные плато вдоль пристани будут заменены поверхностями, которые постепенно снизятся к морю: «План обновления также предусматривает новую детскую площадку, новое освещение, перестановку ирригационной системы и средиземноморскую садоводческую планировку».

В пик сезона, в июле и августе, сайт посещают до 2000 человек в день. «В качестве менеджеров мы прилагаем усилия по поддержанию пляжа, который, по мнению многих, является самым красивым местом на побережье, всегда чистым и аккуратным. Доказательством нашего успеха является синий флаг, символ экологически чистых и хорошо оборудованных площадок для купания".

Терме Крка также планирует полностью отремонтировать свой комплекс Таласо в Струньяне. Однако первоначальный план встретил яростную оппозицию со стороны местных жителей. Новый, скорректированный план теперь ждет решения на совете муниципалитета.

Обновление пляжа Струнян состоится осенью и, как ожидается, продлится три месяца. Терме Крка уже приобрел все необходимые экологические разрешения для начала работы.