Американский рынок может стать основным экспортным направлением для изделий из дерева

Cловенские мебельные компании и представители деревообрабатывающей промышленности отправляются в тур по США, чтобы завоевать их рынок. По словам Торгово-промышленной палаты Словении, американский рынок потенциально может стать основным экспортным направлением для изделий из дерева.
Изображение: The Slovenia times

По данным GZS, который организовал поездку вместе с агентством по продвижению инвестиций Spirit и Министерством экономики, нынешняя ситуация в США служит хорошим предзнаменованием для оживления и расширения мебельного бизнеса.

Подобная экспедиция была запущена в прошлом году. GZS заявила, что создала хорошую основу для словенских компаний, но теперь необходимо укрепить и расширить связи.

Делегация фокусируется на дизайне интерьера, офисной мебели, дизайнерской мебели и компонентов для мебельной промышленности. Участники ищут контакты с архитекторами, дизайнерами, управляющими недвижимостью и инвесторами.

Поездка сконцентрирована вокруг одной из самых известных мебельных ярмарок в США, мебельной ярмарки ICFF в Нью-Йорке.

Участникам помогают посольство Словении в Вашингтоне, постоянная миссия Словении в ООН, генеральное консульство в Кливленде, почетные консулы в Нью-Йорке и Питтсбурге и словенско-американский бизнес-клуб из Кливленда.