В следующем году в Словении пройдет Golf Travel Market

В Каннах на этой неделе было объявлено, что Словения примет крупнейшее мероприятие в сфере гольфа в 2018 году. Все эксперты и любители данного вида спорта соберутся в Любляне в октябре. Представители министерства туризма надеяться, что Словения понравится гостям, и она будет внесена в список мест для занятия гольфом у крупнейших туроператоров.

Словения была выбрана в качестве International Golf Travel Market (IGTM) 2018 года, ведущего ежегодного мероприятия для индустрии путешествий с целью гольфа в мире, в котором принимают участие около 1200 участников ежегодно. Форум ставит Словению среди лучших гольф центров Европы, сказал Словенский совет по туризму (STO).

«Мы очень гордимся тем, что можем показать свое направление в мировой индустрии путешествий в гольф сфере, поскольку многие еще не посетили нас. Мы хотим, чтобы Словения была включена в предложение глобальных операторов гольфа в качестве места для гольфа», - сказала глава Ассоциации гольф туризма (GIZ Golf), Žiga Osterc.

Словения доказала, что снова может конкурировать с такими престижными местами для гольфа, как Испания, Португалия и Турция, добавил он.

«Хотя все поля для гольфа в мире прекрасны, наши, от Альпийских долин, Паннонских равнин и виноградников до исключительной природной красоте Липицы, являются чем-то особенным», - подчеркнула государственный секретарь Министерства экономики Eva Štravs Podlogar, когда Любляна была объявлена хозяином мероприятия в Каннах во вторник.

Мероприятие, организованное STO и Giz Golf в сотрудничестве с туристическим центром Любляны Turizem Ljubljana, пройдет в столице Словении с 15 по 18 октября следующего года.

IGTM проводится Международной ассоциацией операторов гольф туров, которая ежегодно выбирает другой пункт назначения.

STO сказал, что помимо операторов гольфа, гольф курортов, гольф курсов и других экспертов отрасли около 100 специализированных средств массовой информации из 65 стран посещают данное мероприятие.