Словения утвердила проект компании Magna International

Наконец-то согласованы шаги касательно защиты окружающей среды, и окончательно одобрен проект строительства лакокрасочного завода и больших инвестиций в него, а также создания большого количества рабочих мест.

Канадскому производителю запчастей для автомобилей Magna International был дан зеленый свет Агентством Словении по окружающей среды для начала строительства лакокрасочного завода, первый этап потенциальных 1,24 млрд евро ($ 1,5 млрд) инвестиций.

Агентство по окружающей среде одобрило проект в четверг и выпустил подробное техническое руководство шагов, которая компания должна предпринять, чтобы защитить природные ресурсы и воздух на месте.

Лакокрасочный завод создаст 400 рабочих мест и является первой из четырех фаз, которые создадут около 6000 рабочих мест в общей сложности и включают в себя автомобильный завод, который сможет собрать от 100 000 до 200 000 автомобилей в год, что делает его одним из крупнейших инвестиционных проектов в Словении на данный момент.

Одобрение агентства по окружающей среде было последним крупным шагом в одобрении инвестиций. Компания Magna сказал он, вероятно, построила бы завод краски в другом месте в Европе, если проект в Словении провалился бы.

Экс-югославская республика, вступила в еврозону в 2007 году, и экспортирует около 70% товаров, которые она производит , включая автомобили и автозапчасти, что является значимой частью.

Французская компания Renault имеет завод по производству в стране, в то время как число словенских компаний производят металлические и текстильные изделия для большинства производителей автомобилей по всему миру.

Magna International является третьим крупнейшим производителем автомобильных запчастей в мире, нанимая 161 000 людей с 327 подразделениями, производящих продукцию компании в 29 странах.