Новости

А/к Easyjet запускает рейс Любляна-Берлин по цене от 20-ти евро за билет

05/08/2018
Бюджетный перевозчик Easyjet в четверг запустил регулярные рейсы в Берлин, сделав столицу Германии своим вторым пунктом назначения из аэропорта Любляны, после Лондона.
Еще

Пляжный турнир по волейболу приносит летнюю атмосферу в Любляну

05/08/2018
С пятницы по воскресенье в Любляне прошел первый в Словении турнир по пляжному волейболу в рамках Всемирной серии, принеся летнюю пляжную атмосферу в центр города.
Еще

МИД Словении обсудил экономическое сотрудничество с российским министром

04/08/2018
Министр иностранных дел Карл Эрьявец встретился с министром цифрового развития, коммуникаций и средств массовой информации Константином Носковым в субботу на ежегодной церемонии, посвященной памяти российских военнопленных, погибших на строительстве горного перевала Вршич в Первой мировой войне.
Еще

Роглич 4-й в гонке Тур де Франс, и это лучший словенский результат

03/08/2018
Велосипедист Примож Роглич занял четвертое место в гонке Тур де Франс в воскресенье, и это лучший результат, показанный когда-либо словенцем в самой престижной велосипедной гонке в мире.
Еще

Госсекретарь МВД Словении примет жесткие меры, если Хорватия не защитит границы ЕС

02/08/2018
Число задержанных незаконных мигрантов вдоль границы между Словенией и Хорватией свидетельствует о том, что последняя неспособна защитить свои границы, которые также являются внешними границами Европейского союза. Если это будет продолжаться, Словения будет вынуждена принять меры, а это означает закрытие границы с Хорватией.
Еще

Принудительная репатриация продолжается

02/08/2018
На границе между Боснией и Герцеговиной и Хорватией люди почти каждый день сталкиваются с незаконными действиями полиции. «Даже если словенская полиция действует в рамках закона, они несут ответственность за насилие, совершаемое хорватскими полицейскими. Эти действия явно нарушают права людей и унижают человеческое достоинство», - говорит Барбара Водопивец.
Еще

К 2024-му году голосование на европейских выборах возможно станет электронным

01/08/2018
Европейский союз пытается повысить явку избирателей на выборах в Европейский парламент путем проведения реформы избирательного законодательства. Среди прочих предложений - возможность голосования в Интернет. Тем не менее, только Эстония и, возможно, Болгария в следующем году будут голосовать онлайн.
Еще

Наблюдение за медведями становится все более популярным среди туристов

01/08/2018
Многие из туристов, которые посещают Словению каждый год, решают понаблюдать за медведями. В этом, потенциально очень опасном приключении, посетителей должен сопровождать опытный гид, обычно охотник.
Еще

Бюджетный профицит оказался больше запланированного

31/07/2018
Словенский бюджет зафиксировал значительный профицит в первой половине года, показав, что темпы бюджетной консолидации идут быстрее, чем первоначально планировалось.
Еще

Sava Turizem продает два отеля в северо-восточной части Словении

31/07/2018
Sava Turizem, туристическое подразделение финансового холдинга Sava, собирается продать спа-центр Terme Lendava на северо-востоке Словении, кроме того, на продажу выставлен Terme Banovci. По информации, имеющейся у Večer, покупателем Terme Lendava является венгерская компания, которая, как сообщается, заплатит 8 миллионов евро.
Еще
12345678910»  Следующая страница