А/к Easyjet запускает рейс Любляна-Берлин по цене от 20-ти евро за билет

Бюджетный перевозчик Easyjet в четверг запустил регулярные рейсы в Берлин, сделав столицу Германии своим вторым пунктом назначения из аэропорта Любляны, после Лондона.

Easyjet будет отправлять в аэропорт Тегель в Берлине три рейса в неделю до 10-го ноября, но если рейсы будут пользоваться популярностью у пассажиров, они станут круглогодичными, сказал представитель словенского аэровокзала Фрапорт. Янез Крашня, исполнительный директор Фрапорт сказал, что аэропорт рассчитывает на значительное увеличение пассажиров на маршруте, в частности увеличение потока туристов. Тарифы начинаются от 20-ти евро в одну сторону.

Согласно сообщению авиационного портала Ex-Yu Aviation, полеты из аэропорта Любляны в настоящее время осуществляют десять авиакомпаний, обслуживающих 34 направления, а Easyjet, самолеты которого летают в лондонские Станстед и Гэтвик, является вторым по величине перевозчиком по загруженности рейсов. Крашня надеется, что в будущем в Любляну придет больше воздушных перевозчиков, поскольку сейчас Словения испытывает недостаток рейсов в такие страны и регионы, как Испания, Италия и Скандинавия.