Высокотехнологичный стартап NERVteh получил US $ 1,2 млн. от американского фонда VectoIQ

NERVteh получил финансирование в размере US $ 1,2 млн. от инвестиционного фонда VectoIQ, специализирующегося на компаниях, ориентированных на разработку высоких технологий для транспортных средств и интеллектуальной транспортировки, заявила Startup Slovenija в понедельник.

Свежий капитал предназначен для разработки и маркетинга передовых технологий в области оценки и отслеживания водителей и тестирования алгоритмов автономного вождения.

NERVteh, специализирующаяся на технологиях искусственного интеллекта для транспортных средств, основанном на биометрических и когнитивных данных водителя, автоматическом обучении и интеграции данных, хочет развивать свою торговую сеть и заключать крупные сделки с лидерами в автомобильной и страховой отраслях.

Компания известна во всем мире своим современным тренажером, который считается чрезвычайно реалистичным и оснащен несколькими психофизиологическими датчиками, которые позволяют обучать водителей для автомобильной промышленности, организаций безопасности дорожного движения, страховой отрасли и т. д.

Ее услуги используются ведущими словенскими игроками рынка автомобильной промышленности такими, например, как Ford Motor Company. Стартап, который был запущен в 2013 году и насчитывает 20 человек команды, также ведет переговоры с Google.