Cargo-Partner начнет строительство хаба в аэропорту Брник.

Австрийская логистическая компания Cargo-Partner начнет строительство нового логистического центра возле аэропорта Любляны Йоже Пучник в этом месяце, после получения разрешения на строительство. Инвестиции в размере 25 млн. евро выделены на строительство хаба, который будет главным для центральной Европы.

В центре площадью 52 000 м2  будет задействовано 130 человек сразу после запуска, который запланирован на третий квартал 2019 года. Об этом сообщает пресс-релиз компании Protim Ržišnik Perc, компании, основанной в Крандже и занимающейся строительством центра от имени Cargo-Partner. Protim Ržišnik Perc выступает в качестве партнера Райффайзен Лизинг, владельца участков возле аэропорта, где в ближайшие годы будет построен новый бизнес-комплекс, в котором также будет центр Cargo-Partner. Cargo-Partner присутствует в Словении более двух десятилетий. Недавний пресс-релиз группы показывает, что в прошлом году она принесла доход в размере 698 млн. евро, что на 26% больше, чем в 2016 году. В 2017 году группа обработала более миллиона посылок и увеличила количество авиаперевозок. Cargo-Partner расширяет свои возможности в течение последних нескольких лет. Среди прочего, она открыла новый склад в Софии, Болгария, расширила логистический центр в Словакии и построила несколько складов в Гамбурге, Германии, а так же в США.

Cargo-Partner - не единственный логистический гигант, который базируется в крупнейшем аэропорту Словении. Швейцарская группа Kuehne+Nagel недавно завершила строительство нового объекта, который, по сообщениям, станет крупнейшим логистическим центром, обслуживающим швейцарскую фармацевтическую компанию Novartis в Европе.