Словения на 22-м месте в Европе по уровню занятости выпускников

Любляна - опрос британской глобальной обучающей компании TheKnowledgeAcademy.com поставил Словению на 22-е место среди 31 страны по уровню занятости выпускников.

Исследование, основанное на данных Евростата с 2016 года, изучало процент выпускников в возрасте от 20 до 34 лет, которые быстро нашли работу после окончания учебы.

На первом месте - Мальта с 96,6% новых выпускников, затем Исландия (94,7%) и Германия, Нидерланды и Норвегия (все 90,1%).

Словения заняла 22-е место - 76,7%. По сравнению со страной с самым высоким рейтингом Словения отстала почти на 20 процентных пунктов.

Страны с самым низким уровнем занятости выпускников: Болгария (72%), Румыния (69,3%), Испания (68%), Италия (52,9%) и Греция (49,2%).

Данные показывают, что доля молодых людей, которые не работают или учатся, сокращается с каждым годом годом, сказал соучредитель TheKnowlegeAcademy.com Бариндер Хоти.

Таким образом, многим странам, в том числе Словении, еще предстоит пройти долгий путь, чтобы догнать европейские страны с самым высоким уровнем.