Самые необычные объекты недвижимости в Словении

Словения – небольшая по площади и спокойная страна, где мирно уживаются различные национальности, а развитая экономика делает ее одной из самых обеспеченных во всей Восточной Европе.

Она находится совсем недалеко от России, что превращает ее в отличный вариант для тех, кто хочет приобрести активы за рубежом. Вместе с этим на территории страны расположена масса оригинальных вариантов, которые станут настоящей гордостью его владельца, позволят заняться любимым хобби, удивят близких и знакомых. Приведем лишь несколько примеров из перечня объектов в Словении, которые сегодня мы предлагаем сегодня на продажу.

Станьте обладателем настоящего средневекового особняка.

Если вы хотите удивить своих друзей и близких, то нет ничего лучше старинного особняка, построенного в 1542 году словенским дворянином Адамом Линдом. Впоследствии ее владельцами было несколько известных местных баронов, а в 1635 году его разграбили восставшие крестьяне. Сегодня стены особняка пропитаны историей, а многочисленные легенды удивят ваших гостей. Вместе с этим объект в Словении имеет удобное расположение, ведь совсем рядом находится скоростная трасса Марибор-Любляна, а дорога до аэропорта займет не больше часа. В пределах 15-30 пути на автомобиле вы найдете массу термальных источников и несколько горнолыжных курортов для комфортного отдыха.

Небольшое поместье в старой мельнице на берегу чистейшей реки

В Словении масса райских природных уголков, находясь в которых радуется душа, а отдых идеален. Одним из них станет небольшое поместье, расположенное на берегу реки Крупа и построенное в 1890 году, что станет его дополнительной изюминкой. Здесь вы можете открыть свое небольшое охотничье хозяйство, домик рыбака или открытый бар с бассейном и джакузи, превратив место для комфортного проживания в дополнительный источник дохода, ведь словенцы с удовольствием отправляются на природу в отпуск и выходные дни. Относительным недостатком станет необходимость ремонта дома, но это отличная возможность переделать его под себя по доступной цене.

Специальное предложение для любителей лошадей

Собственная конюшня – мечта многих людей, желающих купить недвижимость в Словении. Для этой категории клиентов можно предложить ферму, где уже обустроен луг с заборами для лошадей, возведен сарай и хлев для мелкой живности. Дополняет это все жилой дом на 190 квадратных метров с подвалом, двумя гаражами. Эта ферма в Словении идеально подойдет для коневодства, развития фермерского туризма и предоставления условий любителям пикников.

Травяной бизнес выгодное дело

Для желающих приобрести ферму в Словении и заполучить одновременно стабильный оригинальный бизнес идеальным вариантом станет эко-ферма, расположенная недалеко от реки Колпа. Вместе с 200-летним жилым домом, что уже само по себе интересно, вы получите 20 гектар земельных участков, на территории которых расположен травяной сад, луга и лес. Кроме этого, есть возможность арендовать соседние участки, чтобы расширить объем перерабатываемых трав.

Свое вино и рыба? Не вопрос!

Всегда мечтали стать виноделом? В Словении она осуществится если вы купите рыбоферму с собственным виноградником. Вместе с жилым домом, хозяйственными постройками вы получите 4 бассейна для выращивания пресноводных рыб (сейчас там разводится форель), а также виноградник на 1200 лоз, что позволит уже следующей осенью заложить первое вино, которое станет отличным презентом для друзей и знакомых.

Дом в самом сердце национального парка

Недвижимость на природных охраняемых территориях всегда в цене и Словения здесь не исключение. Вместе с этим проживание здесь гарантирует тишину, спокойствие, идеальную экологическую обстановку. Примером станет дом в национальном парке Триглав, который расположен в шаговой доступности от Бохиньского озера и лыжных подъемников Вогел. Это идеальное место, где вы отдохнете душой и телом, вдыхая горный воздух, а вид окружающей природы пьянит красотой.

Ферма для выращивания 100 коров

Сельское хозяйство Словении не нуждается в особой рекламе и у вас есть отличная возможность сделать дополнительный вклад, приобретя современную ферму. Она полностью оборудована для содержания 100 голов, а возможность аренды соседних земельных участков позволит в будущем расширить деятельность. Вместе с этим недвижимость расположена в удобном месте Словении, так как в пределах 30-60 минутах езды на автомобиле расположены термальные и горнолыжные курорты. Непосредственно же к земельному участку подходит лес, что вместе с удаленностью от оживленных трасс гарантирует отличную экологию.

Оцените статью:
Cредняя оценка: 5.0. Кол-во оценок: 1